Пятница, 19 Апреля 2024

Дети из сёл Челябинской области смогут попасть на прием к узким специалистам

16.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

На Южном Урале в этом году будет работать выездная детская поликлиника

График работы медиков уже утвержден. В отдаленные населенные пункты региона приедут специалисты по функциональной и ультразвуковой диагностике, маленьким пациентам смогут сделать ЭКГ. Состав входящих в выездные бригады врачей будут определять по заявкам территорий. В первый рейс группа медиков отправятся уже 20 января. В этот день поликлиника на колесах прибудет в село Миасское. А 27 января ее будут ждать в селе Тимирязевском Чебаркульского района.

Как рассказали в пресс-службе регионального минздрава, за прошлый год врачи выездной поликлиники осмотрели более 35 тысяч детей и совершили 54 выезда. На 2018 год выездов намечено 53. В некоторых населенных пунктах специалисты будут принимать пациентов по два дня подряд. Полный график их работы можно посмотреть на официальном сайте областной детской клинической больницы.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : дети здравоохранение

Другие материалы рубрики
05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

Возврат к списку