Суббота, 20 Апреля 2024

В Златоусте школьник поймал грабителя

15.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Девятиклассник поучаствовал в спасении продавца от вооруженного рецидивиста

Полицейские поблагодарили ученика златоустовской школы №1 за помощь в задержании подозреваемого.

Вечером 30 декабря девятиклассник ехал в трамвае. Водитель заметил, что в торговом павильоне на остановке мужчина угрожает ножом продавщице, и попросил пассажиров вмешаться. Школьник сразу же выбежал из трамвая и бросился на помощь, за ним устремились еще две взрослых. Увидев, что обстоятельства складываются не в его пользу, грабитель попытался сбежать. Но добровольцы заперли его в павильоне и втроем удерживали дверь, не давая злоумышленнику уйти с места преступления. Продавщица в это время спряталась в подсобном помещении. Подросток во время противостояния с бандитом порезал руку осколками стекла. Но вскоре на место происшествия приехали сотрудники полиции, и ситуация разрешилась благополучно.

Позже выяснилось, что киоск пытался ограбить 50-летний местный житель, которого уже неоднократно судили за тяжкие преступления. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, сейчас подозреваемого содержат под стражей, за грабеж он может отправиться в заключение на 10 лет.

Руководители златоустовского отдела МВД лично передали школьнику, поучаствовавшему в поимке разбойника, благодарственное письмо. Подростку подарили также новый мобильный телефон, - свой он разбил на месте происшествия.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Златоуст разбой

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку