Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области состоится детский этноконкурс

12.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Юные участники состязаний "Уральский батыр-2018" будут стрелять из лука и проявлять творческие способности

Первый отборочный тур конкурса состоится 14 января. Организаторы ожидают, что в нем поучаствуют более трех десятков юных башкир из разных районов Челябинской области.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, участникам этноконкурса предстоит продемонстрировать творческие способности и спортивные навыки, проявить находчивость и ловкость. Главные составляющие начального этапа "Уральского батыра" - "визитная карточка" и соревнования по физподготовке. Одним из судей на последних станет известный борец Морис Юсупов.

Во втором туре конкурсанты будут кататься на лошадях, стрелять из лука, а также с экскурсией побывают на военном полигоне.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область конкурс дети

Другие материалы рубрики
14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

Возврат к списку