Четверг, 28 Марта 2024

Анатолий Литовченко проверил, как идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Южноуральске

12.01.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова

Депутат Госдумы оценил работу муниципальных властей на "пятерку"

- Буквально на глазах, месяц за месяцем, день за днем из одних стен вырос этот замечательный дворец, - прокомментировал парламентарий ход строительных работ.

Сейчас в здании будущей ледовой арены "Южный Урал" завершают монтаж трибун,отделку раздевалок и тренажерных залов. Уже успели залить лед, осталось лишь отшлифовать его. Официальное открытие комплекса намечено на начало следующего месяца.
12.jpg
На ледовой арене станут тренироваться фигуристы и хоккеисты, будут проводить также массовые сеансы любительского катания. Пользоваться физкультурно-оздоровительным комплексом смогут жители Южноуральска, Увельского и Пластовского районов. Арена способна принять более 100 тысяч человек в год.
13.jpg
Анатолий Литовченко рассказал, что физкультурно-оздоровительный комплекс в Южноуральске собирались  сдать еще в 2013 году, но строительство затянулось. Проект за время задержки устарел, потребовалось разрабатывать новый. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил скорректировать его таким образом, чтобы ФОК открыл ресурсы не только для подготовки спортсменов, но и для массового отдыха обычных горожан. Объект смогли включить в федеральную программу. В итоге суммарная стоимость комплекса составила 220 миллионов рублей.

-Инвестиции в человека – это самые выгодные вложение, - подчеркнул Анатолий Литовченко.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку