Четверг, 28 Марта 2024

В Златоусте откроется завод по производству медицинских шприцев

11.01.2018 Корреспондент: Анна Симонова

Проект поддержал губернатор Челябинской области Борис Дубровский

Компания «АЛМА «Медицинские системы» планирует запустить в Златоусте производство медицинских изделий. Новый завод должен стать ядром медицинского кластера Южного Урала.

Инвестор намерен реализовать проект в три этапа. На первом будет построен инфраструктурный комплекс по выпуску одноразовых медицинских шприцев. На это компания направит около 300 миллионов рублей, создав более 150 новых рабочих мест.

Затем в 2020-2021 годах планируется построить центр радиационной стерилизации медицинских изделий и производства игл для одноразовых шприцев. Инвестиции предположительно составят около 400 миллионов рублей. На новых производствах создадут еще 80 рабочих мест.

– Важно, что новый проект планируется реализовать в одном из наших моногородов – Златоусте. Многие необходимые для специфики нового производства компетенции имеет Златоустовский электрометаллургический завод, оборонные и оружейные предприятия города. В целом же, в нашем регионе накоплены определенные компетенции в производстве медоборудования и применении ядерных медицинских технологий, и мы намерены создавать условия для их дальнейшего развития, – цитирует главу Южного Урала Бориса Дубровского его пресс-служба. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Златоуст Борис Дубровский

Возврат к списку