Среда, 24 Апреля 2024

На Южном Урале устроили лыжную гонку при свечах

11.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Спортивные соревнования для любителей романтики состоялись в Коркино

Гонку при свечах приурочили к празднованию православного Рождества. В вечерних сумерках вдоль лыжной трассы поставили горящие свечи, а участники состязаний запаслись фонариками.

Как пишет "Искра", в  этом году организаторы внесли новшества в ставшую традиционной гонку и разбили всех лыжников (в соревнованиях пожелали участвовать более 150 спортсменов-любителей) но возрастные группы.  В самой младшей соревновались лыжники не старше десяти лет, а в старшей - атлеты, которым минуло 70. Гоночные дистанции тоже были разными - от одного до пяти километров.

Победители получили дипломы, медали и памятные статуэтки.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : спорт Коркино

Другие материалы рубрики
13:33 Южноуральские школьники узнали о плюсах образовательно-производственных кластеров

Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» привлек более 18 тысяч человек в Челябинской области. Будущие абитуриенты колледжей и техникумов увидели новое оборудование, которое помогает быстро и качественно освоить востребованную специальность и узнали о своих карьерных перспективах.

12:44 Миасская пенсионерка во второй раз отдала мошенникам более миллиона рублей

Год назад 65-летняя женщина по вине мошенников потеряла 2,5 миллиона рублей. Когда злоумышленник позвонил и сообщил, что существует способ их вернуть, она поверила и перевела более миллиона рублей в качестве оплаты «комиссий», но обратно свои деньги так и не получила. Возбуждено уголовное дело.

Возврат к списку