Пятница, 19 Апреля 2024

"Ремжилзаказчик" придумал, как сократить расходы на тепло в жилых домах

11.01.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова

Директор управляющей компании Владимир Кудряшов рассказал о том, как современные технологии позволяют экономить средства

В УК "Ремжилзаказчик" в 2017 году предприняли ряд мер по экономии энергоресурсов в жилых домах. В зданиях подключили счетчики тепла, воды и электричества, установили окна и двери, а также заменили все лампочки на энергосберегающие. Начали внедрять систему, позволяющую дистанционно следить за показаниями общедомовых теплосчетчиков. Пока что к ней успели подключить 300 зданий Работы проводили без привлечения средств собственников жилья.

В интервью"ЧелябинскСегодня" глава управляющей компании Владимир Кудряшов рассказал, что в подключенных к системе домах расходы на тепло уменьшились на 30-40%. Кроме того, специальная программа помогает определить появление утечек и своевременно направить к местам аварий аварийные бригады.

Также в прошедшем году "Ремжилзаказчик" провел текущий ремонт в 600 домах, ремонт кровли - в 54 домах, в 38 зданиях починили систему отопления, в 55 - систему водоснабжения, а еще отремонтировали 277 подъездов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:20 Баскетбольная неделя: последние домашние игры «Челбаскета» и «Славянки» в сезоне

Баскетбольный сезон близится к завершению. Уже на следующей неделе, с 22 по 25 апреля, Челябинск примет второй тур плей-аут мужской Суперлиги и первый матч финальной серии среди женских команд Высшей лиги.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

15:45 Футбольный клуб «Челябинск» проведет выездную серию с новым главным тренером

Футболисты «Челябинска» отправились в большое четырехматчевое выездное турне

Возврат к списку