Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинске пройдет крупнейший благотворительный праздник

15.12.2017 Корреспондент: Елена Колчина

На "Необыкновенные Елки" пригласили 1,5 тысячи семей с особенными детьми


В организации новогоднего праздника для 1,5 тысяч детей и их родителей, а также тысячи молодых людей с инвалидностью участвуют артисты, декораторы и просто добровольцы. "Необыкновенные елки" состоятся в холле ледовой арены "Трактор" в предстоящие выходные 16 и 17 декабря.

Маленькие гости праздника встретятся с героями мультфильмов, посмотрят представление в исполнении актеров театра "Наше место", молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, для детей устроят мастер-классы по изготовлению своими руками новогодних открыток, росписи пряников и деревянных игрушек. Гости "Елок" попрыгают на батуте и посетят планетарий.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, 584 тысячи на один из крупнейших в регионе благотворительных проектов собрали, благодаря добровольным пожертвованиям. Средств хватило и на сладкие подарки и игрушки. Дети, соблюдающие особую диету, получат от Деда Мороза безглютеновые лакомства.

А для молодых южноуральцев с инвалидностью организуют особый праздник, ведущими которого станут участница шоу "Танцы" на ТНТ Юлия Николаева, актер челябинского театра драмы Степан Арефьев и шоумен Арсен Карапетян.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск благотворительность новый год

Другие материалы рубрики
15:23 В Челябинске на дороге перевернулось такси, пострадал пассажир

По предварительной информации, водитель не справился с управлением

14:59 Южноуральцам начали раздавать георгиевские ленточки: как их правильно носить

Всероссийская акция проходит каждый год в преддверии Дня Победы. Сегодня волонтеры дали ей старт на челябинской пешеходной Кировке.

14:12 Валерия Шабалина завоевала вторую золотую медаль на чемпионате Европы

Трехкратная чемпионка Паралимпийских игр-2020 Валерия Шабалина дважды стала лучшей на чемпионате Европы по плаванию. Кроме того, золотую медаль завоевал и другой южноуральский спортсмен Дмитрий Черняев.

Возврат к списку