Пятница, 19 Апреля 2024

С улиц Магнитогорска за год убрали больше сотни дорожных знаков

15.12.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Устаревшие или незаконные указатели демонтировали, а новые установили в местах, рекомендованных жителями города

Специальная рабочая группа магнитогорской администрации с начала 2017 года провела 49 объездов городских улиц. По результатам проверок в городе демонтировали 108 дорожных знаков. Как сообщает "Магнитогорский рабочий", часть указателей устарела, а некоторые были установлены без ведома городских властей и Госавтоинспекции. Кроме того, с улиц убрали семь "лежачих полицейских", устроенных с нарушением норм.

Взамен удаленных ненужных объектов в Магнитогорске в этом году разместили 25 новых дорожных знаков, в том числе девять запрещающих стоянку автомобилей. Их установили по просьбам горожан и организаций. Также по предложениям магнитогорцев три дорожных участка оборудовали светофорами: перекресток Западного шоссе и улицы 50-летия Магнитки, пересечение улиц Труда и Тевосяна и пешеходный переход на улице Магнитной.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск дорожные знаки

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку