Пятница, 29 Марта 2024

Лед с неприятным «сюрпризом» привезли в Копейск для строительства ледового городка

14.12.2017 Корреспондент: Денис Александров

Внутри одной из ледяных глыб копейчане заметили крупную рыбу

LaBqMZPNmQk.jpgФото: группа "Подслушано Копейск" в соцсети ВКонтакте

В Копейске готовятся к празднованию Нового года: в центре города установили пышную ель, а недалеко от нее началось возведение ледового городка.  Лед для строительства привезли на главную площадь, там копейчане и обнаружили в одной из ледяных глыб вмерзшую рыбу. Фотографиями находки местный житель поделился в одной из популярных групп Копейска в социальной сети ВКонтакте «Подслушано Копейск».

Судя по комментариям, к такой «изюминке» ледового городка копейчане отнеслись с юмором и даже предложили сделать рыбку талисманом.

– Потер место, где рыбку видно – это на счастье в новом году. Водоросли были, красиво. Рыбки вот ни разу не было, – прокомментировала запись Елена Никитина.

Кстати, как отмечают некоторые пользователи, вмерзшая в лед рыба – красноперка. Она водится только в самых чистых водоемах, так что копейчан этот факт даже порадовал – значит, и лед из чистой воды. 

gqpj2A8Yaxg.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку