Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области ищут хозяев для собаки-медведя

14.12.2017 Корреспондент: Денис Александров

В социальных сетях необычного пса, недавно попавшего в челябинский приют «Наш дом», назвали «медведебакой»

QAGHX_FRrvQ.jpgФото: официальная группа приюта для животных "Наш дом" в соцсети ВКонтакте 

В приют пес попал с пункта отлова безнадзорных животных. Благодаря схожести с медведем собаку сразу же заметили пользователи соцсетей (фото выложили в официальной группе приюта «Наш дом» во ВКонтакте). Люди активно обсуждают происхождение мини-медведя. Как отмечают пользователи, «медведепес» – это, скорее всего, помесь чау-чау и дворняги.

 – Это неудавшийся чау. Вот таких щенков продают и на "птичке" и на Авито. Люди хватают щеночка за копейки. А потом вырастает вот такое непонятное существо, и его просто выбрасывают, как бракованную игрушку, – пишет работница приюта Эльвира Котляр.

Многие уже изъявили желание забрать собаку к себе, однако, как отмечают в приюте, это пока невозможно. Сначала псу необходима социальная адаптация, а потом уже для него будут искать опытных хозяев.

G9-XSeWJFZE.jpg


 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

Возврат к списку