Четверг, 28 Марта 2024

Южноуральский хоккеист помог вывести национальную сборную в полуфинал Кубка вызова

13.12.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Юниорская команда России U18 обыгралва швейцарцев со счётом 3:2

Первую шайбу матча забросил Иван Морозов. Вторую - воспитанник челябинской хоккейной школы, ныне играющий в Канаде Никита Охотюк. Однако после этого сборной Швейцарии удалось сравнять счет. Решающим стал бросок, сделанный Александром Романовым менее, чем за две минуты до конца игры.

Победа позволила команде России набрать шесть очков в турнирной таблице группы А, занять в ней первое место и выйти в полуфинал турнира.

Как сообщили в пресс-службе областного министерства по физической культуре и спорту, Южный Урал в сборной кроме защитника Никиты Охотюка, представляют защитник Пётр Ясинский («Белые Медведи») и нападающий Никита Рожков («Стальные Лисы»).

Напомним, в Челябинской области уже через несколько месяцев состоится чемпионат мира по хоккею среди юниоров. Сборная России U18 выступит на нем  в группе «B», где соперниками наших спортсменов станут хоккеистs из Финляндии, Словакии, Чехии и Франции.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : хоккей спорт

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

Возврат к списку