Пятница, 26 Апреля 2024

Южноуральцы присоединяются к акции #ПристегнисьРоссия

13.12.2017 Корреспондент: Елена Колчина

В социально-ориентированном флешмобе поучаствовал глава пресс-службы областного правительства

Акцию, призванную привлечь внимание к безопасности в транспорте, инициировали в Госавтоинспекции. Россиян призывают публиковать в интрнете фотографии себя, друзей и близких  в машинах с пристегнутыми ремнями безопасности, сопровождая снимки хэштегом #пристегнисьроссия.

К флешмобу присоединились уже несколько известных южноуральцев.  Начальник управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин записал целое видеообращение к водителям и пассажирам. Он напомнил, что непристегнутый во время поездки ремень карается штрафом, при этом отметил, что главное в этом вопросе - не деньги, а сохранение человеческих жизней.


К соблюдению правил безопасности сограждан призвал также Александр Щёголев, мастер спорта по бодибилдингу, многократный чемпион России и Европы, двукратный чемпион мира. Акцию поддержали и юные участники команды по автомногоборью из челябинской ДЮСШ по техническим видам спорта.

Как сообщили в пресс-службе обастного ГУ МВД, по статистике использование ремня безопасности в 6-8 раз уменьшает тяжесть последствий автоаварии. Специальные удерживающие устройства сокращают смертность грудных детей при ДТП на 71%, а детей до двух лет - на 54%.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : ГИБДД флешмоб Дмитрий Федечкин

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку