Пятница, 29 Марта 2024

Южноуральский боксер сразился в Лас-Вегасе с противником из Никарагуа

11.12.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Первый бой в новой для себя весовой категории Денис Шафиков проиграл

Денис Шафиков впервые выступил на ринге в первом легком весе 9 декабря. Его соперником стал никарагуанский боксер Рене Альворадо. На момент встречи за плечами Дениса Шафикова было 42 профессиональных боя, из них 38 победных. Рене Альворадо победил в 27 из 35 боксерских поединков в которых участвовал.

Победил никарагуанец и на этот раз, по раздельному судейскому решению, с очками 96:93, 94:95, 96:94.

Отметим, российский боксер, который носит прозвище Чингисхан, ранее выступал в более тяжелых весовых категориях. В своем предыдущем бою, летом этого года, Денис Шафиков в титульном поединке проиграл по очкам Роберту Истеру-младшему из США. После этого он решил выступать в новой категории и бороться за звание чемпиона мира уже в первом легком весе.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : спорт бокс

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку