Пятница, 19 Апреля 2024

Ученикам карабашской школы искусств на новоселье подарили фортепиано

07.12.2017 Корреспондент: Анастасия Петрова

Профессиональный инструмент для детей приобрела "Русская медная компания"

Новой здание Детской школы искусств в Карабаше официально открыли 6 декабря. В торжественной цеемонии поучастовал губернатор Борис Дубровский.

Бюджет Челябинской области выделил более 48 миллионов рублей на строительство трехэтажного здания для школы. Теперь учебное завеление сможет принять около двухсот детей. Переезд помог расширить набор образовательных программ. Теперь заниматься в щколе могут не только начинающие художники и музыканты, но и танцоры. В прежнем помещении обучение танцам организовать было невозможно.
16.JPG
Борис Дубровский выразил уверенность в том, что школа искусств вскоре станет любимым культурным центром жителей Карабаша.

"Русская медная компания", которой принадлежит градообразующий завод "Карабашмедь" на новоселье подарила юным музыкантам профессиональное фортепиано "Yamaha".
2+.JPG
По словам вице-президента РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анны Шабаровой, преподаватели детской школы уже успели оценить великолепное звучание инструента.

- Мы уверены, что фортепиано поможет школе искусств взрастить еще больше талантливых исполнителей, а жителям Карабаша даст возможность наслаждаться классической и современной музыкой, - добавила Анна Шабарова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

Возврат к списку