Четверг, 28 Марта 2024

В Агаповском районе полицейский спас рыбака

24.11.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Участковый уполномоченный вытащил на берег застрявшего на тонком льду мужчину

Человека, лежащего на обледенелой поверхности реки Урал, заметил случайный прохожий. Очевидец обратился в полицию. На вызов немедленно выехал участковый.

Как уточнили в пресс-службе регионального ГУ МВД, 60-летний рыбак не мог выбраться с середины реки по тонкому льду. Полицейский, однако, сумел подползти к замерзающему мужчине, ухватил того за одежду и вытащил на берег.

После этого участковый усадил незадачливого рыболова в свой автомобиль и довез до дома, где ушедшего на реку несколько часов назад супруга уже ждала жена.

Добавим, областная поисково-спасательная служба накануне распространила предупреждение об опасности прогулок по неокрепшему льду. Поверхность пресных водоемов станет относительно безопасной только после наступления устойчивых и сильных морозов, когда толщина льда превысит семь сантиметров и сам он приобретет синеватый оттенок. Но даже тогда стоит с особой осторожностью относиться к водоемам с быстрым течением и тем, куда попадают теплые сточные воды. Дополнительную угрозу представляет лед вблизи кустарников, камышей и в местах, где много водной растительности.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : рыбак тонкий лед спасение полицейские Агаповский район

Другие материалы рубрики
12:50 Представители вузов Челябинска рекомендуют выпускникам сдавать физику и подавать документы очно

Приемная кампания в вузы стартует 20 июня. Выпускникам школ совсем скоро предстоит сдавать ЕГЭ, а после — определяться с дальнейшей ступенью обучения. О том, какие новые факультеты и направления появились в высших учебных заведениях, когда стартует приемная кампания и как она будет проходить в этом году, а также о ближайших днях открытых дверей в трех крупнейших вузах Челябинска — в нашем материале.

12:24 Расширение трассы М-5 между Миассом и Чебаркулем закончат в июне

С завершением работ на десятикилометровом участке трасса М-5 от Челябинска до Миасса станет полностью четырехполосной и позволит автомобилистам сократить время в пути

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

Возврат к списку