Пятница, 19 Апреля 2024

Сергей Шаль: «Я оптимист и верю в рост объемов строительства жилья в Челябинской области»

24.11.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Положительные изменения могут произойти уже в следующем году

В Челябинской области в 2018 году возможен рост объемов строительства жилья. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель губернатора Сергей Шаль.

Сейчас строительная отрасль находится в кризисе, до конца 2017 года в эксплуатацию будет введено всего около миллиона квадратных метров жилья, тогда как в 2016 году ввели 1,3 миллиона квадратных метров. В 2008 году этот показатель был равен двум миллионам, после чего изменялся волнообразными скачками.

— Я строитель и поэтому оптимист. Я точно верю, что у нас опять будет рост, может быть, не такой пиковый, но он будет. Спрос у населения на квартиры в любом случае есть, так как у него есть потребность в улучшении жилищных условий, — отметил вице-губернатор.

Как сообщала «Губерния», основной темой пресс-конференции стали обманутые дольщики и ситуация на рынке долевого строительства на Южном Урале.  

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Сергей Шаль долевое строительство

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку