Пятница, 29 Марта 2024

Южноуральцы выступили в роли знатоков клуба "Что? Где? Когда?"

14.11.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Команда из Челябинской области в интеллектуальной игре победила зрителей со счетом 6:4

Все знатоки "Команды, которую нельзя называть" - участники проекта "Равный равному" из Челябинской области.
22.jpg
Проект объединяет южноуральских студентов и молодых людей с ограниченными возможностями. Его участники сообща соревнуются в различных областях, в том числе, в интеллектуальных играх. Так, в команду с оригинальным названием вошли молодые люди без ограничений здоровья, участники с инвалидностью по зрению и девушка, передвигающаяся на коляске. Все вместе они добились победы в своем направлении. Призом стала поездка в Москву, в Нескучный сад, где проходят игры интеллектуального клуба "Что? Где? Когда?".
23.jpg
Молодые южноуральцы собрались за тем самым столом, где известные знатоки ломают головы над сложными вопросами, и сами сыграли против зрителей. Как сообщает "Первый областной", в роли ведущего игры выступал актер Станислав Ярушин, а пост эксперта клуба Михаила Барщевского заняла куратор направления "Интеллектуальные игры" Анастасия Алавердян.   

Победу знатоки одержали с перевесом в два очка: 6:4.
24.jpg
Фото со страницы vk.com "Инклюзивный молодежный Клуб "Наше место"

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Что? Где? Когда? Равный равному

Другие материалы рубрики
16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

Возврат к списку