Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинск вошел в десятку самых привлекательных для туристов городов России

13.11.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Рейтинг лучших для "бюджетного" отдыха областных столиц опубликовало агентство "Турстат"

Составители перечня при подсчетах опирались на стоимость проживания двух человек в гостинице, обеда в кафе и билетов в  городской музей.

Как сообщает "Турпром", Челябинск оказался одним из лидеров в сфере недорогого туризма. Столица Южного Урала попала в первую десятку рейтинга.

Также в  ТОП-10 вошли Волгоград, Орел, Брянск, Ижевск, Кемерово и Смоленск. Во всех этих городах за выходные туристу понадобится потратить от 2 до 2,5 тысяч рублей.

Дешевле всего - менее, чем в 2 тысячи рублей - обойдется отдых в Краснодаре, Воронеже и Барнауле.

Эксперты "Турстата" отмечают развитие событийного туризма в российских регионах и предсказывают рост внутреннего туризма до отметки в 60 миллионов человек за год.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск рейтинг туризм

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку