Среда, 24 Апреля 2024

Путин назвал Челябинск индустриальным сердцем России, а Назарбаеву город напомнил о металлургической молодости

09.11.2017 Корреспондент: Дарья Нестерова Фото: kremlin.ru

ХIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана завершается пленарным заседанием с участием глав России и Казахстана. До этого Владимир Путин провел деловую встречу с Нурсултаном Назарбаевым

Президент России Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыли на завод «Русские электрические двигатели», где пройдет ключевое мероприятие Российско-Казахстанского форума – пленарное заседание.

Владимир Путин поприветствовал Нурсултана Назарбаева в одном из индустриальных центров России и подчеркнул, что считает Российско-Казахстанский форум очень успешным и полезным для обоих государств мероприятием. 

93507b777436c306d4c2259ae6d09c39.jpg

Нурсултан Назарбаев отметил, что с удовольствием снова приехал в Челябинскую область, подчеркнув, что именно здесь в 2002 году Россия и Казахстан договорились проводить межрегиональные форумы ежегодно.

– Челябинская область связана с моей металлургической молодостью, – сказал президент Казахстана.

назарбаев kremlin.ru.jpg

Также он добавил, что каждая встреча глав государств направлена на решение крупнейших задач, и данный форум не станет исключением. 

Как сообщает kremlin.ru, Владимир Путин обратил внимание Нурсултана Назарбаева, что Челябинск находится "недалеко от нашей границы... Рядышком все. Повод у нас очень хороший – по сотрудничеству регионов... Мы очень рады вас приветствовать здесь, в индустриальном сердце, в одном из индустриальных центров России. Здесь действительно много контактов у предприятий и у людей на личном, бытовом уровне с Казахстаном, с казахстанцами".

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Челябинск Владимир Путин Назарбаев

Возврат к списку