Среда, 24 Апреля 2024

Челябинск может стать площадкой форума гуманитарного сотрудничества в 2018 году

09.11.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова

Борис Дубровский предложил сделать областной центр местом проведения масштабного мероприятия

Форум гуманитарного сотрудничества планируют организовать в следующем году. Эта тема обсуждалась во время первого дня Российско-Казахстанского форума в Челябинске. Напомним, в первый день Форума на базе ЮУрГУ состоялась встреча ректоров вузов и министров образования двух стран.

Как подчеркнул Борис Дубровский в своем выступлении, сегодня необходимо расширять сотрудничество между странами и приграничными регионами. Он призвал участников форума в рамках межвузовского сотрудничества совместно проводить научные исследования, а также отметил, что на данный момент в вузах Челябинской области проходят обучение три тысячи студентов из Казахстана. В заключение своей речи Борис Дубровский предложил Челябинск в качестве площадки проведения форума гуманитарного сотрудничества в 2018 году.

Сегодня, 9 ноября, в рамках форума запланировано пленарное заседание с участием президентов России и Казахстана. Также предполагается, что Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев проведут отдельную встречу. Планируется подписание ряда межгосударственных, межправительственных, региональных и коммерческих документов. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния российско-казахстанский форум Владимир Путин

Возврат к списку