Четверг, 28 Марта 2024

Форум ректоров оказался полезен для директоров сельских школ

09.11.2017 Корреспондент: Дарья Нестерова Фото: Вячеслава Шишкоедова

Участница Российско-Казахстанского форума Айнаш Даданова рассказала «Губернии», почему Форум ректоров интересен не только руководителям вузов

– Мне очень повезло сегодня попасть на этот форум, потому что я директор обыкновенной сельской общеобразовательной школы в поселке Тобол Тарановского района в Казахстане, – рассказала «Губернии» Айнаш Даданова. – Форум ректоров и для нас очень важен, потому что мы готовим абитуриентов, которые потом поступают в вузы, и должны быть в курсе новых тенденций.

Как отметила Айнаш Даданова, ежегодно по несколько выпускников тобольской школы уезжают учиться в российские университеты, многие поступают в челябинские вузы. По ее словам, абитуриенты из казахстанских школ имеют хороший уровень образования и способны конкурировать с ребятами из России.

– Я была в Челябинске много лет назад, но в ЮУрГУ я впервые. Университет впечатляет, и сам Челябинск мне очень нравится. Большую роль играет человеческий фактор. Люди отзывчивые, гостеприимные. Сразу заметила наши государственные флажки – это очень приятно. Как будто у себя дома, – отметила Айнаш Даданова.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Челябинск Российско-Казахстанский форум

Возврат к списку