Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинске в четырех микрорайонах остановили водоснабжение

23.10.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Из-за аварии затопило улицу Братьев Кашириных.

Авария произошла сегодня, 23 октября, утром. Вода разлилась по улице Братьев Кашириных. Чтобы прекратить поступление воды, сотрудники МУП "ПОВВ" перекрыли водовод диаметром 1 метр. Прекратилось водоснабжение 24-го и 25-го микрорайонов, части 26-го микрорайона и участка 28-го микрорайона, ограниченного улицами Братьев Кашириных, Молодогвардейцев, 250 лет Челябинску и Салавата Юлаева.

Водопроводные краны "пересохли" не только в жилых домах, но также в школах и детских садах. В Челябинском государственном университете из-за аварии сегодня отменили занятия.

Специалисты "ПОВВ" откачали воду из камеры на водоводе, чтобы выяснить, на чьих сетях произошла утечка. Как сообщает uralpress.ru, возможны были два варианта развития событий. Либо прорыв произошел на врезке микрорайона 33А, не принадлежащей компании (в таком случае до завершения ремонта без воды остался бы только этот микрорайон), либо утечка произошла на основном водоводе (тогда не получилось бы сразу же восстановить водоснабжение во всех четырех микрорайонах, где оно было отключено).

После высвобождения камеры выяснилось, что авария произошла на врезке. Основной водовод вновь запустили, в настоящее время вода возвращается во все дома, кроме зданий в микрорайоне 33А. Устранением течи будет заниматься "ЮжУралВодоканал", на балансе которого находится поврежденный участок водопровода.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

Возврат к списку