Пятница, 29 Марта 2024

МЧС объявило штормовое предупреждение в Челябинской области

22.10.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

В регионе ожидаются сильные снегопады, ветра и гололед.

На Южном Урале в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий в понедельник, 23 октября, объявляется штормовое предупреждение, сообщили «Губернии» в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Синоптики проинформировали ведомство о том, что в южных районах Челябинской области пройдет сильный и очень сильный снег, в отдельных территориях возможно его налипание на провода, а на дорогах – гололедица. Также ожидается усиление ветра с порывами до 23 метров в секунду.

Специалисты МЧС региона настоятельно рекомендуют всем автовладельцам без острой необходимости не выезжать на дороги во время сильного снегопада, метели, ограниченной видимости и гололеда. Если поездки не избежать, нужно подготовиться к действиям в экстремальных погодных условиях и строго соблюдать правила дорожного движения.

Если вы отправились в поездку на дальнее расстояние, то в обязательном порядке запаситесь топливом, продуктами и теплой одеждой. Необходимо быть полностью уверенным, что ваш автомобиль исправен, в частности нужно проверить его тормозную систему, состояние шин и их соответствие сезону, а также оптику, которая должна быть в рабочем состоянии. Кроме того должен быть исправен и заряжен мобильный телефон.

Если автомобиль сломался на удаленной трассе или малолюдной дороге, немедленно звоните в экстренные службы. Не стоит выходить из машины в условиях ограниченной видимости, а также при сильном снегопаде или метели. Дожидайтесь помощи внутри. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск штормовое предупреждение ГУ МЧС по Челябинской области

Другие материалы рубрики
16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

Возврат к списку