Четверг, 25 Апреля 2024

На трассах Южного Урала в 2018 году появятся дополнительные камеры

18.10.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Устройства должны повысить дисциплину водителей и уменьшить число ДТП.

В Челябинской области в 2018 году ГИБДД расширит сеть наблюдения за дорогами. На региональных трассах появятся дополнительные камеры видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Сейчас на Южном Урале в ведении Госавтоинспекции находится около 100 стационарных постов или больше 480 камер. Их установили в таких городах как Челябинск, Магнитогорск, Миасс, Златоуст и на областных дорогах. Также камеры ставят инвесторы. Например, компания «Ростелеком» организовала 48 стационарных постов. При этом лишь третью всех постов фиксируются нарушения ПДД и выносятся штрафы.

В ближайшее время эту ситуацию планируется кардинальным образом изменить с помощью заключения трех контрактов, которые предусматривают покупку комплексной услуги видеофиксации нарушений. Каждый из контрактов будет действовать на определенной территории – в горнозаводской зоне, а также северных и южных районах, сообщает "Business FM Челябинск" со ссылкой на министра общественной безопасности региона Евгения Савченко.

Комплексы будут не только стационарными, но и мобильными. Последние планируется использовать в южной и горнозаводской зонах, которые включают в себя 17 и 11 муниципальных образований. Общая сумма контрактов по предварительным данным составит около 270 миллионов рублей. Большую часть средств направят в горнозаводскую зону. Дополнительные суммы, около 135 миллионов рублей, будут выделены на модернизацию уже установленных стационарных постов.

Как отмечают специалисты, благодаря появлению большего количества камер в регионе должна увеличиться водительская дисциплина и снизиться количество дорожно-транспортных происшествий. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск камеры видеонаблюдение Евгений Савченко

Другие материалы рубрики
11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

Возврат к списку