Вторник, 23 Апреля 2024

«Попала в сказку». Жительница Сатки прошла в финал международного этапа конкурса «Татарочка-2017»

18.10.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Конкурс состоится в октябре в Уфе.

e62c5a16916906b4dcc06f9443575a5c_XL.jpg

19-летняя Рузалина Туктарова из Сатки, которая этим летом одержала победу на региональном этапе конкурса «Татар-кызы-2017» и стала лидером зрительского голосования, представит Челябинскую область на всероссийском и международном уровнях, сообщает "Саткинский рабочий".

Девушка прошла в финал международного этапа конкурса «Татарочка-2017». Она вместе с 25 татарочками из 22 регионов России и двух зарубежных стран поучаствовала в интеллектуальном туре, состоявшемся две недели назад в Казани.

Также участницы соревновались в кулинарном мастерстве и рукоделии, побывали в Болгарском музее-заповеднике (город Болгар в Татарстане), приняли  участие в фотосессии, осмотрели достопримечательности древнего городища и побывали в музее «1000-летия Казани».

«Я попала в сказку», – поделилась Рузалина эмоциями с журналистами из Сатки по возвращении домой. Ей удалось войти в число 12 финалисток. Сейчас девушка продолжает обучение в Уфе и подготовку к финалу международного этапа конкурса «Татарочка-2017». Он пройдет в столице Башкортостана в октябре.  Сейчас южноуральцы могут принять участие в зрительском голосовании за наиболее понравившуюся девушку.

Фото: satrab74.ru 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Татарочка-2017 конкурс

Другие материалы рубрики
11:57 Иностранцы, работающие на овощебазе под Челябинском, получили повестки в военкомат

Рейд по выявлению мигрантов-нелегалов прошел в Сосновском районе Челябинской области. Силовики проверили в общей сложности почти 60 иностранцев. У многих из них уже есть российское гражданство, однако на воинский учет они не встали.

11:54 Пойманного на взятке чиновника в Челябинской области суд отправил в тюрьму

Коррупционное преступление удалось пресечь сотрудникам УФСБ России по региону. Было установлено, что заместитель начальника ГУ государственного строительного надзора по Челябинской области получил крупную сумму за один договор — порядка 250 тысяч рублей. Эти деньги переданы в государственную казну.

11:05 Заслуженная артистка Челябинской области отмечает юбилей премьерой

В воскресенье, 21 апреля, актриса Камерного театра Мария Беляева отметила юбилей. Свое 45-летие актриса встречает достойно: более 40 ролей, сыгранных на сцене Камерного театра, внесение спектакля «Мелкий бес» с ее участием в лонг-лист «Золотой маски», очередной диплом  областного фестиваля («Морозко»), звание заслуженного артиста Челябинской области, грядущая премьера.

Возврат к списку