Среда, 24 Апреля 2024

Сельчане своими силами отремонтировали мост в Еткульском районе

18.10.2017 Корреспондент: Дарья Нестерова

Жители села Писклово заделали огромный провал на мосту, по которому ходят в магазины, на почту и в банк, а также водят детей в школу и детский сад.

mostt.jpg

Фото: Нина Давыдова (etkul74.ru)

Деньги на стройматериалы собирали всем селом. Местная администрация и сельский глава помогли найти спонсоров, а сами сельчане положили в общую копилку 5600 рублей. В дополнение к этому один из жителей села Ильяс Садыков выделил из собственных средств 10 тысяч рублей, еще два местных жителя пригнали личные экскаватор и подъемный кран. 

Ремонтные работы заняли более 10 часов. В итоге общими усилиями сельчане заделали огромный провал на мосту.   

– Сейчас  срочно необходимо привезти щебень, произвести засыпку откосов, зацементировать основания труб. Но главное сделано, и наш старый мост вновь служит пискловчанам, а сельская власть не беспокоится за их безопасность, – цитирует главу сельского поселения Нину Давыдову газета «Искра».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Еткульский район мост

Другие материалы рубрики
14:12 Валерия Шабалина завоевала вторую золотую медаль на чемпионате Европы

Трехкратная чемпионка Паралимпийских игр-2020 Валерия Шабалина дважды стала лучшей на чемпионате Европы по плаванию. Кроме того, золотую медаль завоевал и другой южноуральский спортсмен Дмитрий Черняев.

13:33 Южноуральские школьники узнали о плюсах образовательно-производственных кластеров

Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» привлек более 18 тысяч человек в Челябинской области. Будущие абитуриенты колледжей и техникумов увидели новое оборудование, которое помогает быстро и качественно освоить востребованную специальность и узнали о своих карьерных перспективах.

Возврат к списку