Суббота, 20 Апреля 2024

Евгений Тефтелев пообещал защитить киоски «Роспечати» от сноса

18.10.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Администрация Челябинска сообщила о поисках компромиссов.

С улиц Челябинска в связи с активной работой властей по благоустройству гостевых маршрутов, подразумевающей снос незаконных стационарных объектов, могут исчезнуть больше половины киосков «Роспечати». Глава города Евгений Тефтелев заявил, что возьмет ситуацию под свой контроль.

Как сообщала «Губерния», несанкционированные ларьки в столице Южного Урала начали массово сносить этим летом после решения депутатов городской думы по распоряжению челябинского мэра, которого возмутил ларек с шаурмой в центре города около входа в храм Святой Троицы.

Однако в список подлежащих сносу также попали около 117 киосков «Роспечати». Как рассказал информационному агентству «ЧелябинскСегодня» генеральный директор компании Константин Федорин, это около 60% киосков сети в областном центре. Компанией уже получены предписания по сносу этих объектов.

Сейчас «Роспечать» находится в диалоге с администрацией Челябинска. По словам Константина Федорина, заместитель главы города по экономике и финансам, возглавляющая рабочую группу по борьбе с незаконными торговыми объектами в столице региона, Елена Мурзина в ответ на обращение в администрацию пояснила, что работа ведется исключительно в соответствии с документом, принятым ранее гордумой.

Отметим, что «сократить» в Челябинске могут также киоски «Вечернего Челябинска», причем практически все, так как они в большинстве своем расположены на гостевых маршрутах.

– Мы будем принимать решения по каждому киоску отдельно. Там, где в киосках торгуют овощами, фруктами, ширпотребом, такие объекты торговли будут однозначно демонтированы. Там же, где «Роспечать» продает прессу, газеты, журналы, книги, мы будем стараться их сохранить. По таким объектам мы готовы к компромиссам, – прокомментировал Евгений Тефтелев.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Евгений Тефтелев Константин Федоринин Роспечать

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку