Пятница, 29 Марта 2024

На площадке Томинского ГОКа заложили фундамент обогатительной фабрики

18.10.2017 Корреспондент: Екатерина Морозова

Окончание строительства всех производственных объектов предприятия планируется завершить к 2020 году.

rrr.JPG

В общей сложности Томинский ГОК будет включать 17 объектов капитального строительства. Сейчас началось идет возведение главного корпуса обогатительной фабрики и административного корпуса со столовой – уже имеется фундамент этих объектов. Также забиты сваи для будущих складских помещений. Для выполнения бетонных работ на территории строительной площадки смонтирован бетонно-растворный узел.

В строительных работах задействовали 200 человек и около 45 единиц техники. Томинский ГОК располагает необходимыми разрешениями на строительство объектов обогатительной фабрики, а также элементов сопутствующей инфраструктуры комбината.

По словам генерального директора АО «Томинский ГОК» Валерия Улановского, все производственные объекты планируется возвести к концу 2019 года. После на фабрике начнутся пусконаладочные работы.

По состоянию на июль 2017 года инвестиции в проект оцениваются в более, чем в 65 миллиардов рублей. После завершения всех соответствующих работ Томинский ГОК должен стать самым масштабным и современным комбинатом в отрасли. На нем планирует внедрить стандарт «Умная медь», который предполагает эффективное, высокотехнологичное производство, которое будет максимально безопасно с точки зрения экологии.

Официальный старт разработки месторождения был дан этим летом в рамках международной промышленной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область РМК

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку