Пятница, 26 Апреля 2024

Миасские грузовики «Урал» вошли в топ-10 марок грузовых автомобилей России

17.10.2017

Автомобили, собранные в Челябинской области, заняли девятое место в рейтинге.

По данным аналитического агентства «Автостат», в сентябре 2017 года марку «Урал» признали одной из лучших на российском рынке грузовых автомобилей.  Южноуральские грузовики выпускает один из крупнейших в стране производителей полноприводных большегрузных автомобилей – автозавод «Урал», расположенный в Миассе. В десятке лидеров миасские грузовики заняли девятое место. Лидером отечественного рынка по-прежнему остается «КАМАЗ».

– По итогам января – сентября и в марочном, и в модельном рейтинге, все лидеры, вошедшие в ТОП-10, показали рост, – сообщает  «Автостат».




Безымянный.png

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Миасс Челябинская область Урал Камаз

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку