Среда, 24 Апреля 2024

Промышленность Южного Урала растет быстрее общероссийской

26.09.2017

Власти региона должны воплотить в жизнь экономические инициативы президента.

3ae10673b86e87c72df6234f93533b96.jpg

Фото: gubernator74.ru

Экономический блок правительства Челябинской области по поручению губернатора Бориса Дубровского проанализирует прошедшие на прошлой неделе мероприятия президента Российской Федерации Владимира Путина по дальнейшему росту экономики страны.

В ближайшее время чиновники представят Дубровскому предложения по улучшению экономических показателей региона, сообщает пресс-служба губернатора.

– Экономический рост в стране стал трендом, растет объем инвестиций, и отрадно, что Челябинская область вносит свой вклад в общие цифры, поскольку темпы роста промышленного производства на Южном Урале выше общероссийских. Есть совершенно конкретная задача: к 2020 году добиться темпов роста российской экономики выше среднемировых, и Челябинская область должна быть передовиком в этом вопросе, – обратился руководитель области на аппаратном совещании к своим заместителям и министрам.

Отметим, что в Челябинской области в январе-августе 2017 года по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом на 4,8% вырос индекс промышленного производства. Министр экономического развития региона Сергей Смольников отметил, что Южный Урал опережает общероссийские показатели, составляющие 1,9%. Положительную динамику показывают такие отрасли региональной экономики, как добыча полезных ископаемых (+8,9%), металлургия (+6,8%), обрабатывающие производства (+4,9%) и пищевая промышленность 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск экономика Борис Дубровский Владимир Путин

Другие материалы рубрики
13:33 Южноуральские школьники узнали о плюсах образовательно-производственных кластеров

Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» привлек более 18 тысяч человек в Челябинской области. Будущие абитуриенты колледжей и техникумов увидели новое оборудование, которое помогает быстро и качественно освоить востребованную специальность и узнали о своих карьерных перспективах.

12:44 Миасская пенсионерка во второй раз отдала мошенникам более миллиона рублей

Год назад 65-летняя женщина по вине мошенников потеряла 2,5 миллиона рублей. Когда злоумышленник позвонил и сообщил, что существует способ их вернуть, она поверила и перевела более миллиона рублей в качестве оплаты «комиссий», но обратно свои деньги так и не получила. Возбуждено уголовное дело.

Возврат к списку