Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинская область стала одним из лидеров на конкурсе туристических мероприятий

26.09.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Члены жюри оценили южноуральские фестивали, ярмарки и праздники.

В финал конкурса «Russian Event Awards» прошли 44 проекта от регионов Уральского федерального округа. Из них 17 представлены Челябинской областью. Больше - только у соседей из Свердловской области, где в финал попали 18 программ. От Ханты-Мансийского АО в заключительный конкурсный этап прошли всего 7 проектов, а от Ямало-Ненецкого округа и Тюменской области – по одному.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в этом году Челябинская область представила на конкурсе новые событийные мероприятия. В шорт-лист самых удачных вошли областной фестиваль колокольных звонов «Уфалейский благовест», всероссийский фестиваль «Евразия Шанс», «Бушуевский фестиваль гравюры и украшенного клинкового оружия», фестиваль кузнецов и народных промыслов в Сатке, фестиваль традиционной казачьей культуры «Злата-горка», гастрономический фестиваль «Первое уральское яблоко».

Кром е того, в финал вышли молодежный туристический форум «Туризм. Перспективы. Развитие», ярмарка «На рудниках» и военно-патриотический лагерь с туристическим уклоном в Усть-Катаве. В номинации «Идея туристического события» финалистом стал проект усть-катавского рыболовного фестиваля «Голавль-2018».

В целом, лучшие оценки от экспертного совета конкурса получили муниципальные центры развития туризма Златоуста, Кыштыма и Сатки.

Отдельно члены жюри оценивали организацию мероприятий, посвященных Году экологии. Лучшим туристическим событием в этой категории на Южном Урале признали «Первый Фестиваль Стихий. К истокам», прошедший в Чебаркуле, и проект Саткинского района «Цветик-семицветик».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область фестивали туризм

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку