Четверг, 28 Марта 2024

Глава Челябинска подтвердил нехватку в городе садовых маршрутов

25.09.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Садоводы пишут жалобы в администрацию столицы Южного Урала.

Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в мэрии областного центра сообщил о жалобах горожан, которые поступают в мэрию в связи с нехваткой садовых маршрутов.

– Они связаны, в том числе, с реформированием в сфере маршрутных перевозок и в целом перевозок. Мы постараемся эти замечания на будущий год учесть. Сегодня мы формируем целый пакет предложений, работает совместная комиссия с депутатским корпусом. Ну, и сейчас, чтобы успешно завершить садовый сезон постараемся учесть все замечания, которые в наш адрес поступают. То есть помочь жителям вывезти урожай из садов, – заявил Тефтелев.

Как отметил председатель гордумы Станислав Мошаров, в 2017 году количество садовых маршрутов в городе не изменилось, а даже увеличилось.

– С теми маршрутами, которые выходят за границу города, в этом году работало областное министерство. Мы координировали эти два потока для того, чтобы садоводам было удобно. Конечно, если бы было больше подвижного состава, почаще бы запускали. Все зависит от количества автобусов, которые есть, – отметил Мошаров.

Для того чтобы увеличить количество маршрутов и время их действия, власти рекомендуют руководителям СНТ обратиться к ним с официальным заявлением. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска садовые маршруты Евгений Тефтелев

Другие материалы рубрики
16:29 Южноуральцы узнают о тайнах герба Челябинска и истории мамонтенка Любы

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о выставке «Время мамонтов», спектакле «Ключи прошлого» и особенностях геральдики Челябинской области

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

15:49 В трех поселках Саткинского района построят или обновят поликлинику

Медицинская помощь в муниципалитете станет лучше благодаря нацпрограмме «Здравоохранение»

Возврат к списку