Четверг, 25 Апреля 2024

Южный Урал попал в «Золотую лигу» туристических регионов

22.09.2017 Корреспондент: Анастасия Петрова

Событийный туризм в Челябинской области признали одним из лучших в России.

Национальный туристический рейтинг по итогам 2016 года составили на международном форуме «Отдых» в Москве. Эксперты оценили раьботу 83 российских регионов и наградили победителей в трех группах: Золотой, Серебряной и Бронзовой лигах.

Челябинская область попала в высшую «Золотую лигу» и заняла в ней пятнадцатое место из тридцати возможных. Первые три строчки рейтинга заняли Московская, Владимирская и Свердловская области.

Как пишет «Южноуральская панорама», составители исключили из перечня Москву и Санкт-Петербург, как города обладающие несоразмерным туристическим потенциалом. Остальным регионам баллы выставляли на основе экспертной оценки и присланных местными властями анкет. В жюри вошли руководители относящихся к туриндустрии организаций и профильных СМИ, а также представители сфер науки и образования.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область туризм рейтинг

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку