Пятница, 29 Марта 2024

Депутат Госдумы проведет совещание, посвященное восстановлению детской поликлиники в Озерске

22.09.2017 Корреспондент: Анастасия Петрова

Владимир Бурматов потребовал выяснить причины обрушения стены в медучреждении.

Парламентарий Владимир Бурматов взял на контроль ситуацию с рухнувшей стеной в детской поликлинике Озерска. Депутат уже отправил официальные запросы в надзорные ведомства с требованием разобраться в причинах происшедшего. Кроме того, Владимир Бурматов собирается обсудить восстановление здания на специально созванном совещании.

По словам депутата, ситуацию с реконструкцией поликлиники необходимо разрешить до конца этого года.

- Занимаемся проработкой вопроса финансирования реконструкции здания... Ситуация безобразная и абсолютно недопустимая. Под угрозу могли быть поставлены жизни людей, - отметил Владимир Бурматов. Он добавил также, что серьезные вопросы следует задать руководству Федерального медико-биологического агентства, в ведении которого находится поликлиника.

Напомним, несущая стена детской поликлиники в Озерске упала во время ремонта помещения днем 21 сентября. По предварительной версии, рабочие невнимательно отнеслись к проектной документации и по ошибке приняли несущую стену за простую межкомнатную. Из-за этого были повреждены плиты перекрытия. К счастью, происшествие обошлось без пострадавших.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

Возврат к списку