Вторник, 16 Апреля 2024

В Озерске рухнула опорная стена детской поликлиники

22.09.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

К ЧП подключат правоохранительные органы.

Новый рисунок.jpgФото: ura.news 

В четверг, 21 сентября, в Озерске Челябинской области произошло ЧП. Обрушилась опорная стена в детской поликлинике. В здании был ремонт, к счастью, никто из строителей не пострадал.

Поликлиника относится к Федеральному медико-биологическому агентству (ФМБА), не являясь муниципальной. По словам начальника центральной медико-санитарной части ФМБА Евгения Фомина, поводов для беспокойства нет. Он заявил об обрушении потолочных перекрытий, сообщает «URA.RU». 

О ЧП был уведомлен глава Озерска Евгений Щербаков. Сотрудники городской мэрии вместе с депутатами выехали на место, осмотрев помещения и взяв объяснения с Евгения Фомина. Кроме того состоялось срочное совещание на ПО «Маяк».

В ближайшее время к расследованию причин обрушения стены в детском лечебном учреждении должны подключиться сотрудники правоохранительных органов. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Озерск детская поликлиника обрушилась стена

Другие материалы рубрики
09:00 Сто школьников из Белгородской области будут учиться в Челябинске

В столицу Южного Урала по приглашению региональных властей приехали дети разных возрастов из граничащей с Украиной российской области. Ребята будут жить в одном из оздоровительных лагерей, а обучаться в разных школах, в которых и завершат учебный год.

07:59 Отберут сто счастливчиков: начался прием заявок на обучение цифровым технологиям в челябинской «Школе 21»

Старт проекту дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В уникальной школе цифровых технологий будут готовить не просто разработчиков, а цифровых инженеров. Претендентам предстоит пройти крутой интенсив, при этом наличие первоначальных знаний по ИТ не обязательно.

07:33 В Челябинске затопило кладбище, но находящемуся рядом Шершневскому водохранилищу ничего не угрожает

В мэрии пояснили, что многолетние наблюдения показывают, что талые воды достаточно быстро уйдут в землю, как только она полностью оттает. Ситуация повторяется из года в год, она под контролем.

Возврат к списку