Среда, 24 Апреля 2024

Борис Дубровский - молодежи: "Зарабатывайте и входите в ипотеку"

22.08.2017 Корреспондент: Михаил Титов

Губернатор Челябинской области рассказал, как решается квартирный вопрос.

_DSC0023.JPG
По мнению главы региона, сегодня молодым людям обзавестись собственным жильем гораздо легче, чем во времена его молодости. 
- Я не очень знаю людей, которые могли бы получить квартиру, работая хорошо и качественно. Получил квартиру мой отчим, который к тому периоду отработал лет 25-30. Зачем мы переоцениваем те возможности, которые тогда возникали? А к моему периоду было 15 или 17 лет работы, когда я получил квартиру, потому что отчим получил, съехал "от мамы".  Наверное, были люди, которым как-то по-другому везло. Устраивались дворниками, например. Помните, была такая практика? Устроился дворником — сразу получаешь квартиру или комнату, - рассказал журналистам губернатор. - Я настаиваю, что в текущем периоде у молодой семьи больше шансов решить этот вопрос.
По словам Бориса Дубровского, практика текущей жизни такова: зарабатывай и входи в ипотеку, которая все более льготная, жилье на рынке есть. Что касается проблемы дольщиков, то глава региона считает, что здесь надо говорить о каждом конкретном проекте. Правительство создает фонд, чтобы помогать решать проблему, потому что за "каждым недостроем - семьи, люди". 
Напомним, для двух долгостроев в Челябинске найдены инвесторы, а достроить микрорайон «Чурилово LakeCity» помогут власти региона. Также два многоквартирных дома сдадут в Миассе, а в Копейске достроят пять «проблемных» многоэтажек. Как ранее рассказал корреспонденту ""Губернии" гендиректор строительной компании "Гринфлайт" Олег Лакницкий, "долевки" вообще быть не должно. Что предлагает челябинский предприниматель читайте здесь.


Фото Вячеслава Шишкоедова


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния ипотека дольщики жилье молодежь

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку