Пятница, 19 Апреля 2024

В этом году в детских садах Челябинской области создадут еще более полутора тысяч мест

11.08.2017

На эти цели губернатор выделил из регионального бюджета более миллиарда рублей.

b4664eb6992c3cb3770cb19372c4ff19.jpgБорис Дубровский на открытии нового детского сада в Копейске в феврале 2017 года. Фото: gubernator74.ru

Средства пойдут на строительство, реконструкцию и приобретение зданий для детских садов. Новые дошкольные образовательные учреждения построят в Челябинске, Аше, Аргаяшском районе и селе Долгодеревенское. В Чебаркуле, Миассе, Сосновском районе, а также в южноуральской столице под детские сады выкупят уже готовые помещения.

Отметим, Челябинская область входит в десятку лучших регионов страны по обеспечению местами в дошкольных образовательных учреждениях.  Владимир Путин поручил обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования детям в возрасте от трех до семи лет, на Южном Урале этот показатель составляет 99,95 процента. В большинстве муниципалитетов очередь в детские сады для ребят в возрасте от трех до семи лет отсутствует. Исключение составляют Челябинск, Копейск, Аша, Сосновский и Аргаяшский районы.

– Указ президента РФ на территории региона выполнен, но мы не планируем на этом останавливаться, строительство детских садов на Южном Урале продолжается. Будут создаваться места для детей более раннего возраста, до трех лет, – сказал губернатор.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область детский сад дети

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку