Четверг, 25 Апреля 2024

Спорткомплекс «Металлург» в Карабаше готовят к приемке

11.08.2017 Корреспондент: Екатерина Морозова

Ход работ по возведению объекта оценил заместитель губернатора Вадим Евдокимов.

Вице-губернатор побывал на строительной площадке в рамках рабочего визита в Карабаш.

– Не вызывает сомнений, что в начале сентября «Металлург» будет готов к приемке. Строители создали очень хороший игровой зал – светлый, красивый, удобный, профессиональный. Я надеюсь, что жители Карабаша с удовольствием и комфортом будут заниматься в новом спорткомплексе, – отметил Вадим Евдокимов после осмотра объекта.

Напомним, что строительство современного спортивного комплекса ведет Русская медная компания и ЗАО «Карабашмедь» (входит в Группу РМК). В плане предусмотрены площадки для волейбола и баскетбола, поле для мини-футбола, сектор для борьбы и боксерский ринг. Отдельную пристройку отдадут под размещение различных спортивных секций и зал для фитнеса. Посещать комплекс смогут в том числе и южноуральцы с ограниченными возможностями здоровья, при проектировке здания учитывали доступность его для этой категории населения.

СК Металлург (6).JPG

Сейчас рабочие занимаются внутренней отделкой основного здания спортивного комплекса, завершают обустройство малой арены: скоро там появятся трибуны и начнется укладка специального игрового покрытия.

Следующим этапом станет установка оборудования для различных спортивных секций, а также подбор профессиональных тренеров. Первых посетителей комплекс должен принять уже этой осенью.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров выделенок, а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку