Четверг, 28 Марта 2024

Велосипедист получит 200 тысяч рублей за сломанную в аварии ногу

21.07.2017 Корреспондент: Елена Колчина

54-летний челябинец уже почти год лечится после ДТП.

В августе 2016 года водитель «Тойота Королла» при выезде с прилегающей территории на дорогу не пожелал уступить дорогу велосипедисту. Произошло столкновение, велосипедист в результате ДТП получил перелом левой пяточной кости. Как уточняют в пресс-службе областной прокуратуры, травму квалифицировали как вред здоровью средней тяжести. Пострадавший лечится до сих пор.  В ближайшее время ему сделают операцию по извлечению титановых шурупов.
Водителя «Тойоты» суд признал виновным в административном правонарушении и обязал выплатить штраф в сумме 20 тысяч рублей. Однако 54-летний велосипедист не получил никакой компенсации и обратился за помощью в прокуратуру. Надзорное ведомство добилось взыскания с виновника аварии 200 тысяч рублей в качестве возмещения причиненного челябинцу морального вреда.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск ДТП авария велосипед компенсация

Другие материалы рубрики
12:50 Представители вузов Челябинска рекомендуют выпускникам сдавать физику и подавать документы очно

Приемная кампания в вузы стартует 20 июня. Выпускникам школ совсем скоро предстоит сдавать ЕГЭ, а после — определяться с дальнейшей ступенью обучения. О том, какие новые факультеты и направления появились в высших учебных заведениях, когда стартует приемная кампания и как она будет проходить в этом году, а также о ближайших днях открытых дверей в трех крупнейших вузах Челябинска — в нашем материале.

12:24 Расширение трассы М-5 между Миассом и Чебаркулем закончат в июне

С завершением работ на десятикилометровом участке трасса М-5 от Челябинска до Миасса станет полностью четырехполосной и позволит автомобилистам сократить время в пути

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

Возврат к списку