Вторник, 16 Апреля 2024

В Челябинской области более 60 детей не выпустили за границу

21.07.2017 Корреспондент: Елена Колчина

У несовершеннолетних не было разрешений родителей  на выезд.

С начала года южноуральским пограничникам пришлось остановить более 60 детей, собиравшихся выехать из России. Как сообщает uralpress.ru со ссылкой на пресс-службу регионального пограничного управления ФСБ, почти во всех случаях у несовершеннолетних недоставало документов. Для того, чтобы покинуть пределы страны, не достигшие 18-летнего возраста граждане России обязаны иметь при себе заверенное нотариусом согласие одного из родителей или опекуна. В разрешении должно быть подробно прописано, куда и на какое время едет ребенок, отправляется ли он в другое государство без сопровождения.
Более редкая причина отказа в выезде, по подсчетам пограничников, - наличие ограничения, наложенного одним из родителей или опекуном.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область дети граница разрешение на выезд

Другие материалы рубрики
19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

17:59 Пенсионер-волонтер из Магнитогорска удостоился звания «Рыцарь леса»

По итогам XVII межрегионального конкурса «Рыцарь леса–2024» награды получили шесть представителей Челябинской области. Среди них — руководитель фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян и фотограф-анималист и добровольный помощник инспекторов охотнадзора Евгений Бочкарев.

17:43 Детсадовцы и школьники Златоуста показали медицинские навыки на чемпионате

Мероприятие «Умение юных» прошло на базе Златоустовского медицинского техникума, где ребята дошкольного и школьного возрастов выполняли несложные задания в области медицинского и социального ухода, а также в сфере фармацевтики. Самым умелым будущим медикам вручили грамоты и памятные призы.

Возврат к списку