Пятница, 29 Марта 2024

На Южный Урал придут грозы с сильным ветром

25.06.2017

МЧС предупреждает жителей региона об ухудшении погоды.

В Челябинскую область вновь придет непогода. Жители некоторых районов в воскресенье, 25 июня, столкнутся с грозами, очень сильными дождями, градом, местами крупным, и шквалистым усилением ветра 21-16 метров в секунду.

В связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций из-за аварий на энергетических объектах, аварийного отключения систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения и увеличения количества ДТП, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области. 

В понедельник, 26 июня, ожидается облачность с прояснениями. В регионе будет дождливо, возможны грозы. Температура воздуха составит от плюс 18 до плюс 23 градусов. Прогнозируется западный, северо-западный ветер 6-11 метров в секунду с порывами до 16 метров в секунду. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния ГУ МЧС по Челябинской области штормовое предупреждение

Другие материалы рубрики
11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

Возврат к списку