Пятница, 19 Апреля 2024

На Южном Урале сто медработников получили премии губернатора

22.06.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

В общей сложности на премии было выделено 2,5 миллиона рублей.

f24f93d2fb3ce98a54d485721c5cbec4.jpg

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

В Челябинской области сто работников здравоохранения в честь своего профессионального праздника на торжественном приеме получили премии губернатора в размере 25 тысяч рублей.

Денежные премии за добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство за заслуги в развитии здравоохранения и медицинской науки были в том числе вручены акушерам, педиатрам, медсестрам, санитаркам, стоматологам, фельдшерам, анестезиологам, реаниматологам и терапевтам, сообщает пресс-служба главы региона.

Дубровский на приеме поздравил все сообщество системы здравоохранения с прошедшим профессиональным праздником.  

– Вы, уважаемые коллеги, избрали сложный, но благородный путь. Работать с людьми всегда непросто, особенно  когда человек нуждается в медицинской помощи.  Искренне благодарен вам за ваш труд, терпение, профессионализм. Уверен, что человек, оберегающий здоровье, а зачастую спасающий человеческую жизнь, должен иметь достойную зарплату и условия работы, – обратился руководитель области к медицинским работникам.

Как сообщала «Губерния», по распоряжению губернатора на Южном Урале будут дополнительно выделены четыре миллиарда рублей на приоритетные социальные программы. В том числе 1,4 миллиарда – на финансирование областной системы здравоохранения

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Борис Дубровский День медицинского работника премии

Другие материалы рубрики
05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку