Суббота, 20 Апреля 2024

Евгений Тефтелев рассказал, когда в Челябинске появятся остановки с туалетами

19.06.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Обновлять остановочные комплексы будут на гостевых маршрутах.  

Модернизированные остановочные комплексы, в том числе оснащенные туалетами, банкоматами и wi-fi, появятся в Челябинске в конце лета-начале осени. Об этом 19 июня на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщил глава города Евгений Тефтелев.

– В этом направлении мы работаем в соответствии с пилотными проектами и дорожной картой. Работа в первую очередь будет направлена на гостевые маршруты – аэропорт, центр города. В том числе на остановках появятся туалетные комнаты, wi-fi много где есть уже сейчас. Я думаю, что где-то в августе-сентябре месяце вы уже увидите наяву результаты нашей деятельности, – прокомментировал градоначальник.

Отметим, что в общей сложности в столице Южного Урала насчитывается 1092 остановочных комплекса. Из них 322 находятся у частного инвестора, остальные 700 городским властям необходимо содержать и обслуживать.

Как сообщала «Губерния», по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в Челябинске будет разработана концепция обновления остановочных комплексов. На сегодняшний день городские остановки не соответствуют уровню и статусу города. Концепцию готовятся принять депутаты городской думы областного центра. Сейчас в городе проводят инвентаризацию остановок

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Евгений Тефтелев остановочные комплексы

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку