Суббота, 20 Апреля 2024

К 1 июля в Челябинске появится бесплатная стоянка около аэропорта

19.06.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Горожане смогут дожидаться рейсов с удобствами.

В Челябинске уже к 1 июля будет построена бесплатная стоянка на сто мест для автомобилей, встречающих пассажиров в аэропорту. Об этом 19 июня на аппаратном совещании в мэрии сообщил глава города Евгений Тефтелев.

По его словам, многие челябинские автомобилисты не хотят останавливаться непосредственно около аэропорта, так как это можно сделать бесплатно лишь первые 15 минут. Из-за чего вдоль дороги рядом с воздушной гаванью перед рейсами образуются километровые очереди встречающих, что неудобно как для них самих, так и создает угрозу безопасности дорожного движения.

– Мы приняли решение организовать бесплатную стоянку буквально в километре от аэропорта, по правую сторону. Там есть возможность выставить табло и звуковое сообщение о том, когда какой рейс прибывает. Там же будет и небольшое кафе, рассматриваем вариант организации шиномонтажки. Должно получиться хорошо, все это делается для удобства жителей Челябинска и приезжающих сюда для встреч, – рассказал Тефтелев.

На сегодняшний день отыгран соответствующий аукцион, определен исполнитель работ. Бюджет проекта составляет около шести миллионов рублей. Отметим, что бесплатная парковка будет возведена по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Евгений Тефтелев аэропорт стоянка около аэропорта

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку