Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинской области подростка сняли с крыши поезда

26.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

17-летний путешественник пытался бесплатно доехать до Нижневартовска.

Молодого человека на крыше пассажирского поезда «Уфа-Нижневартовск» заметила дежурная по станции Чурилово. О нарушителе сообщили машинисту, тот остановил состав. Подростка спустили на землю и передали сотрудникам транспортной полиции.

Нарушитель рассказал, что живет в Нижневартовске вместе с бабушкой, но решил встретиться с другом в Бугуруслане Оренбургской области. На попутных машинах подросток сумел доехать до Челябинска, но потом решил бросить затею и вернуться домой. Денег у несовершеннолетнего не было, так что он попытался добраться до Нижневартовска «зайцем», зацепившись за перила попутного поезда, а потом незаметно пробравшись в вагон.

За поездку на крыще в отношении молодого человека составили протокол об административном правонарушении, уточняют в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте. Штраф за опасное для жизни путешествие составляет всего 100 рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : поезд подросток поездка на крыше Чуилово

Другие материалы рубрики
14:44 Фельдшерско-акушерский пункт в селе Уйского района построили практически за месяц

Жители села Белово ждут, когда медпункт торжественно откроют. Работы близятся к завершению — сейчас здесь благоустраивают территорию и устанавливают ограждение.

14:38 В конце июня в Челябинской области ждут Никиту Михалкова

Известный артист и режиссер приедет на Южный Урал по приглашению депутата Госдумы от Челябинской области Яны Лантратовой. Федеральный парламентарий надеется, по возможности, организовать в Челябинске творческий вечер со знаменитостью.

13:52 Депутат от Челябинской области инициировала работу над стратегией образования

По мнению федерального парламентария Яны Лантратовой, российскому образованию не хватает системности. Поэтому депутат от Челябинской области предложила разработать стратегию образования Российской Федерации. Работа над документом уже началась.

Возврат к списку