Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске начал работу международный молодежный проект

25.05.2017

Студенческое движение «Евразийский экспресс» объединяет молодых людей из России и Казахстана.

Инициаторы проекта рассчитывают, что их детище поможет в развитии сотрудничества двух стран в области образования, экономики и культуры, а также поспособствует успешной адаптации таджикских студентов в российских вузах.

Старт молодежному проекту дали активисты фонда социально-экономического развития «Евразийское содружество» и иностранные студенты ЮУрГУ. «Евразийский экспресс» победил в грантовом конкурсе социально значимых проектов для неправительственных организаций, который провел «Российский Союз Молодёжи».

1.jpg

Активисты начали работу в апреле этого года. В ближайшее время они собираются запустить сайт на русском и таджикском, открыть страницы в соцсетях и группы в мессенджерах. На этих площадках начнут размещать новости России и Таджикистана, касающиеся важнейших для молодежи тем, а также аналитические материалы, информацию о молодежных инициативах.

Кроме того, в университетах Таджикистана проведут встречи и панельные дискуссии, откроется дискуссионный клуб «Молодые экономисты Евразии».

2.jpg

В начале лета в рамках студенческого движения начнет работать «Вахта памяти», посвященная 75-летию обороны Сталинграда и Сталинградской битве. Среди молодых журналистов пройдет конкурс очерков о Великой Отечественной войне.

В «Евразийском экспрессе» приглашают присоединиться к движению всех неравнодушных к идее евразийской интеграции.

3.jpg

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

Возврат к списку