Пятница, 19 Апреля 2024

В Миассе прохожие отказались помогать запертой на балконе женщине

25.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Горожане сочили просьбу о помощи розыгрышем.

Молодая женщина оказалась пленницей на собственном балконе. 24 мая она вышла на него ненадолго, и не смогла вернуться в квартиру: двухлетняя дочь успела запереть за матерью дверь. Уговорить ребенка открыть балкон не получилось, и женщина стала просить помощи у прохожих. Однако те проигнорировали призывы молодой матери, посчитав их шуткой.

Через некоторое время с работы приехал муж «пленницы». Он не смог попасть домой, поскольку дверь в квартиру изнутри была заперта на задвижку. Мужчина вызвал спасателей. Те поднялись на балкон по приставной лестнице, вскрыли дверь специнструментом и впустили женщину домой. Семья наконец смогла воссоединиться. В миасском поисково-спасательном отряде уточняют, что ребенок за то время, что находился дома один, не пострадал.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Миасс дети балкон спасатели

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку