Четверг, 28 Марта 2024

К Первомаю в Челябинской области выпадет снег

29.04.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Однако в сам праздник будет тепло и без осадков.

На Южном Урале накануне праздника Весны и Труда 1 мая пройдут дожди, а в некоторых районах даже мокрый снег. Однако сам в сам Первомай осадки маловероятны, жителей региона порадует теплая погода.

Ночью в воскресенье, 30 апреля, ожидается переменная облачность, местами будет дождливо, в горах с мокрым снегом. Температура воздуха составит от двух до семи градусов, на севере – до -2 градусов. Днем столбики термометров поднимутся от девяти до 14 градусов, на юге – до 17 градусов тепла, сообщает Челябинский гидрометцентр.

В понедельник, 1 мая, ночью и днем ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночные температуры будут держаться на уровне от -1 до четырех градусов. Днем же значительно потеплеет – от +15 до +20 градусов.

В Челябинске погода будет аналогичной региональной. Оба дня осадки не прогнозируются, столбики термометров при этом поднимутся до +20 градусов. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:29 Южноуральцы узнают о тайнах герба Челябинска и истории мамонтенка Любы

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о выставке «Время мамонтов», спектакле «Ключи прошлого» и особенностях геральдики Челябинской области

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

15:49 В трех поселках Саткинского района построят или обновят поликлинику

Медицинская помощь в муниципалитете станет лучше благодаря нацпрограмме «Здравоохранение»

Возврат к списку