Вторник, 23 Апреля 2024

История о детях, выбросивших из окна 60 тысяч рублей, оказалась выдумкой

27.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

В полиции Кыштыма рассказали, что случилось на самом деле.

Напомним,случай с кыштымскими детьми стал известен на всю Россию. История попала во многие СМИ, и даже сделалась поводом для шутки в популярной телепрограмме «Вечерний Ургант».  Сообщалось, что дети, пришедшие в гости к знакомым 7 марта этого года, нашли в квартире хозяев тайник с наличными. От скуки маленькие кыштымцы разрисовали купюры цветными карандашам, а затем испугались наказания и выбросили деньги в окно. Пропавшие банкноты – около 60 тысяч рублей – во дворе дома найти не удалось.

Сотрудники кыштымского отдела МВД выяснили, что история о детской шалости – всего лишь выдумка. В действительности деньги похитила мать малышей. О выброшенных из окна купюрах дети рассказали именно по ее просьбе.

Как сообщает rg.ru со слов замначальника следственного отдела полиции Кыштыма Александра Тепленко, укравшая 60 тысяч рублей женщина уже созналась в преступлении и вернула похищенное. Уголовное дело жительницы Кыштыма вскоре передадут в суд.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Кыштым дети деньги кража

Другие материалы рубрики
16:18 В Миассе 16 старшеклассников претендуют на победу в конкурсе «Юный глава»

В Челябинской области продолжается конкурс, по итогам которого в каждом муниципалитете будет выбран свой «Юный глава». В Миассе участники конкурса встретились с главой города Егором Ковальчуком и представили ему свои предложения по решению социальных проблем.

15:59 Алексей Текслер поручил обеспечить высокую безопасность на майских праздниках

На заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на ответственность всех должностных лиц, задача который обеспечить общественный порядок по время празднований 1 и 9 мая. По словам губернатора, важно не допустить форс-мажорных ситуаций.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

Возврат к списку